Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главами «Альткома» и "Интербудмонтажа"

Анонс:

Обсуждены перспективы и возможности дальнейшего расширения продуктивного сотрудничества.

Гурбангулы Бердымухамедов встретился с главами «Альткома» и "Интербудмонтажа"

25 мая по поручению Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова Председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем Совета директоров Финансово-промышленной группы «Альтком» Александром Тисленко.

Сердечно поздравив Президента Туркменистана, Героя-Аркадага и весь туркменский народ с Днём города, гость подчеркнул, что Ашхабад воплощает в себе уникальную модель современного, динамично развивающегося города, где гармонично сочетаются красота и комфорт, передовые достижения архитектуры, инженерно-технической мысли и исконные традиции национального зодчества.

Подтвердив заинтересованность в дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества, бизнесмен отметил, что для этого имеются большие перспективы.

Г.Бердымухамедов поблагодарил гостя за поздравления и добрые слова и подчеркнул, что Туркменистан всегда открыт для равноправного и взаимовыгодного партнёрства. Он также отметил передовой опыт Финансово-промышленной группы «Альтком», который нашёл применение в совместных проектах.

В рамках встречи были обсуждены перспективы и возможности дальнейшего расширения продуктивного сотрудничества. Констатировалось, что создание инновационной конкурентоспособной экономики предусматривает внедрение лучших мировых достижений и передовых технологических разработок.

В Туркменистане созданы все условия для удачного ведения бизнеса, сказал А.Тисленко, подчеркнув инвестиционную привлекательность страны и большой потенциал взаимодействия в строительстве объектов различного назначения и транспортной инфраструктуры. В данной связи бизнесмен подтвердил готовность возглавляемой им компании предоставить туркменским партнёрам имеющийся опыт по строительству мостов.

В тот же день Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления строительной ассоциации «Интербудмонтаж» Владимиром Петруком. В ходе состоявшейся беседы были обсуждены перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

Выразив искреннюю признательность за уделённое время, бизнесмен, прибывший для участия в праздновании Дня города и в XXI Международной универсальной выставке «Белый город Ашхабад», подтвердил стремление возглавляемой им компании к укреплению своих позиций на перспективном туркменском рынке, где созданы благоприятный инвестиционный климат и все условия для продуктивного партнёрства. Пользуясь случаем, бизнесмен тепло поздравил Героя-Аркадага с Днём города Ашхабад и пожелал крепкого здоровья и новых успехов в его благородной деятельности.

В продолжение встречи были обсуждены возможности двустороннего взаимодействия, обусловленные претворяемой в жизнь в Туркменистане стратегией социально-экономического развития, охватывающей столицу и все регионы страны и ориентированной на комплексную модернизацию инфраструктуры, активное внедрение передовых технологий и инновационных решений.

Бизнесмен подчеркнул, что СА «Интербудмонтаж», специализирующаяся в различных сферах промышленного и гражданского строительства, заинтересована в участии в реализации новых совместных проектов и готова предоставить весь свой опыт и потенциал, заверив, что возглавляемая им компания будет и впредь ответственно подходить к выполнению своих партнёрских обязательств.

2.22K
0
Батыр 1 год назад #

Здравствуйте, можно узнать электронный адрес компании