Президент обратился к участникам XXI универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад»

Анонс:

Традиционная выставка в честь Дня города открылась в Ашхабаде в здании Торгово-промышленной палаты и продлится 25-26 мая.

Президент обратился к участникам XXI универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад»

Участникам XXI универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад»

Уважаемые участники выставки!

Дорогие гости!

Сердечно поздравляю вас с началом работы XXI универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад»!

Ежегодное празднование 25 мая Дня города Ашхабад для жителей туркменской столицы является одним из радостных событий. И доброй традицией стала приуроченная к этому празднику международная выставка. Мероприятия, посвящённые Дню города Ашхабад в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства, приобретают особое значение.

Уверен, что XXI универсальная международная выставка «Белый город Ашхабад» наглядно продемонстрирует достижения туркменской столицы в области градостроительства и возможности дальнейшего развития Ашхабада, а также приоритетные направления сотрудничества в этой области.

На международном смотре, проводимом в году «Эпоха народа с Аркадагом», будут отражены прекрасный облик Ашхабада, его неповторимая красота, высокие достижения в сферах экономики, науки и образования, здравоохранения, связи, культуры и других важнейших областях жизнедеятельности столицы. Универсальная выставка позволит продемонстрировать успехи в различных направлениях развития столицы нашей Родины и укрепить международное сотрудничество.

Уважаемые друзья!

Дорогие гости!

Сегодня беломраморный Ашхабад признан «Сияющей жемчужиной Азии», он превратился в один из красивейших и комфортных для проживания городов мира. В последние годы обустроены этрапы столицы, в городе появились крупные жилые комплексы, возведены многочисленные объекты социально-культурного и иного назначения.

Ведётся большая работа по модернизации нашей прекрасной столицы и её превращению в цветущий оазис, строительству новых жилых комплексов, обновлению действующих инженерно-технических систем, развитию дорожно-транспортной инфраструктуры. Мы заботимся о том, чтобы наш город всегда сиял чистотой. С возведением новых сооружений, отличающихся оригинальной архитектурой, фешенебельных отелей наша замечательная столица день ото дня становится краше. Мы всегда будем придавать большое значение претворению в жизнь оригинальных решений, внедрению новаторских, в том числе цифровых технологий, инженерно-технических наработок.

В Ашхабаде, являющемся административным, индустриальным, культурным, научно-образовательным и медицинским центром родной Отчизны, сосредоточены научные, интеллектуальные и трудовые ресурсы. В столице развиты транспортно-коммуникационная система, сфера услуг, торговли, гостиничный и культурно-развлекательный сервис. Большое внимание уделяется совершенствованию систем здравоохранения, культуры, спорта.

Отмеченные на международном уровне многочисленные сооружения, отличающиеся национальным колоритом и воплощающие в себе историко-культурные ценности, – неоспоримое подтверждение того, что наша столица всё более утверждается в ряду красивейших городов мира. Об этом свидетельствует и тот факт, что отдельные, отличающиеся оригинальной архитектурой объекты внесены в Книгу рекордов Гиннесса. Как известно, Ашхабаду был вручён Международный сертификат за поддержание инициативы Европейской экономической комиссии Организации Объединённых Наций «Деревья в городах» о массовых посадках деревьев.

Уважаемые друзья!

В году «Эпоха народа с Аркадагом» мы планируем построить и сдать в эксплуатацию ряд крупных объектов производственного и социально-культурного назначения, а также заложить фундаменты новых строений. Сооружения, которые будут воздвигнуты в столице в новейшую историческую эпоху, современные жилые дома не только ещё больше украсят нашу беломраморную столицу, они позволят улучшить социально-бытовые условия горожан, обеспечив широкий спектр оказываемых народу качественных социальных услуг, что также имеет важное значение.

Использование в градостроительстве, архитектуре и оформлении новых объектов передового опыта и лучших образцов национального зодчества сделает главный город страны ещё красивее и уютнее, придав ему неповторимый облик.

Уважаемые участники выставки!

Дорогие гости!

Впереди нас ждёт важная работа, и связана она с дальнейшим ускоренным развитием и всесторонним благоустройством столицы. Я твёрдо уверен, что Ашхабад превратится в образцовый центр благополучия и прогресса.

Ещё раз от всего сердца поздравляю вас с началом работы XXI универсальной международной выставки «Белый город Ашхабад»!

Желаю вам здоровья, счастливой и благополучной жизни, больших успехов в работе по дальнейшему облагораживанию облика нашей любимой столицы!

Президент Туркменистана

Сердар Бердымухамедов.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!