Россия и Азербайджан подписали Декларацию о союзническом взаимодействии

Состоялись переговоры президентов Владимира Путина и Ильхама Алиева.

Россия и Азербайджан подписали Декларацию о союзническом взаимодействии

Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 февраля в ходе переговоров подписали декларацию о союзническом взаимодействии двух стран.

Алиев отметил важность данного документа для региональной безопасности обоих государств. Декларация о союзническом взаимодействии, по словам Путина, приурочена к «заметному событию в наших двусторонних отношениях — 30-летию установления дипломатических отношений».

В декларации свыше 40 пунктов, каждый из которых охватывает все важные сферы для развития отношений между государствами в двухстороннем порядке. В том числе и регулирование карабахского вопроса.

«Это, совершенно очевидно, новый этап в развитии наших отношений, и, безусловно, стало это возможно в том числе и после достижения пока не до конца урегулированного в целом вопроса, но продвинутого в его решении — вопроса карабахского урегулирования», — передали слова президента РФ на официальном сайте Кремля.

По словам Алиева, подписание декларации о союзническом взаимодействии является иллюстрацией образованного за последние годы сотрудничества путем намерений и конкретных дел.

Переговоры Путина и Алиева продолжались более четырех часов.

4.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!