Турнир по боулингу прошел в Ашхабаде

Анонс:

Соревновались предприниматели, блогеры и профессиональные спортсмены

В легкоатлетическом комплексе Олимпийского городка Ашхабада состоялись финальные игры трех турниров по боулингу, организованные Федерацией боулинга Туркменистана. Они включили соревнование среди предпринимателей, которые были заявлены под категорией «любители», «Битва блогеров-2021» и чемпионат Туркменистана среди профессиональных спортсменов страны, членов национальной сборной Туркменистана по боулингу.

В числе спонсоров мероприятия – торговая площадка «Ак Там Базары», транспортно логистическая компания «Хазар Логистик», производители бытовой химии «Алем» и «Эвар», и другие.

В личном зачёте среди юношей 1-е место занял Сердар Атаев, 2-е место Тахир Ханмаммедов, 3-е место занял Хан Хангельдыев. Среди девушек в личном зачёте лидировали Насиба Оразмедова (1-е место), Айджерен Непесова (2-е место), Роза Джумабаева (3-е место). Помимо личных зачётов на чемпионате проходили и парные соревнования, где 1-е место заняли Насиба Оразмедова и Констатин Милонов, 2-е место Сердар Мурадов и Сердар Атаев, 3-е место заняли Хан Хангельдыев и Максат Атаев.

На второй день чемпиона прошла «Битва блогеров», в которой участвовали популярные музыканты, блогеры, спортсмены и дизайнеры. 1-е место заняла команда «Айпери,» в которой выделился киноактёр Гайгысыз Атабаев.