Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты встретился с руководителями военных и правоохранительных органов города Аркадаг
Затем Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов встретился с руководителями военных и правоохранительных органов города Аркадаг.
Руководители военных и правоохранительных органов города Аркадаг доложили о текущем состоянии дел в подведомственных структурах и об усилиях по успешному выполнению поручений Президента Туркменистана, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами страны.
Сообщалось также о результатах проводимых в городе Аркадаг работ по строгому соблюдению закона, укреплению правопорядка, обеспечению слаженного движения транспортных средств и предотвращению правонарушений. Как отмечалось, руководители военных и правоохранительных ведомств нового города работают во взаимодействии со службами соответствующих структур.
Заслушав отчёты, Герой-Аркадаг выразил недовольство уровнем организации мероприятий, проводимых в последнее время в городе Аркадаг, отметив, что принимаемые меры по соблюдению правопорядка не реализуются должным образом, а контроль за деятельностью военных и сотрудников правоохранительных органов ослаблен.
В частности, представители служб, которые должны контролировать соблюдение правопорядка, упустили из поля зрения эту работу. Также не отвечает требованиям дня деятельность дорожно-транспортной и других служб. Говоря об этом, Герой-Аркадаг поручил руководителям соответствующих ведомств оперативно исправить ошибки, допущенные в подведомственных службах, и навести порядок.
Обращаясь к собравшимся, Герой-Аркадаг заявил, что от них требуется исполнение клятвы верности Родине и служение ей. Если вы не выполните свой долг, то понесёте соответствующее наказание как военные и правоохранительные органы за несоблюдение порядка и дисциплины.