​Главная елка Туркменистана зажгла свои огни

Анонс:

Высота Главной ёлки составляет 44 метра.

​Главная елка Туркменистана зажгла свои огни

Каждый год феерическое шоу – церемония зажжения огней на самой высокой и нарядной зелёной красавице – проходит на площади перед Культурно-развлекательным центром «Älem», где по доброй традиции проводятся большие торжества.

Высота Главной ёлки, увенчанной восьмилучевой звездой и цифрами 2025, одетой в сверкающее одеяние из многочисленных хрустальных снежинок, разноцветных гирлянд, составляет 44 метра, а её ширина – 16 метров.

У входа в чудесный сказовный городок гостей встречают утопающие в разноцветных огоньках фигурки героев туркменских сказок, любимых детворой мультфильмов.

Уже прошло первое торжество у Главной ёлки с большим концертом, в котором приняли участие детский хор и популярные эстрадные певцы, исполнивших весёлые песни, посвящённые встрече Нового года.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!