Делегация Туркменистана приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве

Анонс:

Мероприятие объединило больше 20 тысяч представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтёрских движений, органов государственной власти, медиа, компаний и международного социального сектора из более 40 стран мира.

Делегация Туркменистана приняла участие в Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в Москве

С 5 по 7 декабря 2024 года в Москве прошел Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, основная идея которого в 2024 году — «#МЫВМЕСТЕ отвечаем на вызовы времени».

Это крупное мероприятие объединило больше 20 тысяч представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и волонтёрских движений, органов государственной власти, медиа, компаний и международного социального сектора из более 40 стран мира.

Туркменистан на форуме представили сотрудники Министерства образования, Центрального совета Молодежной организации имени Махтумкули и преподаватели Международного университета гуманитарных наук и развития, а также Туркменского государственного университета имени Махутмкули.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ считается ключевым событием в сфере добровольчества, благотворительности и НКО в России и мире, площадкой формирования культуры взаимопомощи и неравнодушия. Его цель – организовать диалог и партнерство между государством, бизнесом и гражданским обществом для развития страны и эффективной помощи людям. Работа форума проходила по направлениям: «Мир», «Общество», «Семья», «Бизнес» и «Государство». Главным событием форума является награждение Премией #МЫВМЕСТЕ лучших социальных проектов года.

Программа форума включает проведение благотворительных акций на территории Москвы, панельные дискуссии и тематические экспертные сессии, образовательный саммит призёров Международной премии #МЫВМЕСТЕ прошлого года и другие мероприятия.

Туркменская молодежь, развивая исконные национальные традиции взаимопомощи и поддержки тех членов общества, кто в этом нуждается, активно участвует в волонтерском движении в стране и в международных добровольческих мероприятиях. Тысячи молодых людей работают в волонтёрских центрах и реализуют свои инициативы в рамках программной и проектной деятельности Национального общества Красного Полумесяца. В августе этого года делегация Туркменистана приняла участие в международной школе волонтёров из стран Организации тюркских государств, которая прошла в Кыргызстане.

Огульгозель Реджепова

Источник: turkmenistan.gov.tm

956
Нет комментариев. Ваш будет первым!