Туркменистан принимает участие в «ЭКСПО-2020»

Анонс:

В ОАЭ открылась Всемирная выставка.

Туркменистан принимает участие в «ЭКСПО-2020»

В Объединённых Арабских Эмиратах состоялась торжественная церемония открытия Всемирной выставки «ЭКСПО-2020», в которой принимает участие Туркменистан.

Изображение

Церемония открытия сопровождалось авиа шоу. В церемонии открытия приняли участие арабские и западные звёзды, в том числе итальянский певец Андреа Бочелли.

Изображение

Во Всемирной выставке принимают участие свыше ста государств. Оформленный в национальном стиле павильон Туркменистана отражает традиции и культуру народа. На входе в туркменский экспозиционный центр гостей встречают знаменитые ахалтекинские скакуны.

На электронных экранах демонстрируются видеоролики, рассказывающие о традициях и достижениях Туркменистана.

Изображение

Национальный День Туркменистана состоится 9 октября.

«ЭКСПО-2020» продлится шесть месяцев, до конца марта 2022 года.

4.73K
0
Ольга Сафронова 2 года назад #

Посетила ЕХРО2020 в Дубай и конечно же, павильон Туркменистана. Очень необычный и колоритный дизайн павильона. Павильоне интересен тем, что использованы современные технические, цветовые и компьютерные инновации, рассказывающие о древней и современной истории страны. А также были продемонстрированы достижения культуры, коневодства, медицины, ковроткачества, текстильной промышленности, хлопководства, нефтяной и газовой промышленности Туркменистана. На выставке также гости могли попробовать блюда национальной туркменской кухни. Было заметно, что посетители нашего павильона были в восторге от увиденного и услышанного. Я очень горжусь своей Родиной.