Туркменистан торжественно отметил 32-ю годовщину независимости

Анонс:

В Ашхабаде прошли церемония возложения цветов к Монументу независимости, военный парад, торжественное шествие представителей всех регионов.

Туркменистан торжественно отметил 32-ю годовщину независимости

Торжества по случаю случаю 32-й годовщины Независимости Туркменистана начались рано утром с церемонии возложения цветов к Монументу независимости Туркменистана, в которой принял участие Президент Сердар Бердымухамедов.

Накануне праздника в туркменской столице состоялись церемонии чествования лучших работников предприятий, организаций и учреждений Туркменистана в честь 32-й годовщины независимости страны. Согласно Указам Президента Сердара Бердымухамедова, в честь Дня независимости Туркменистана группа граждан страны за особые заслуги перед государством и обществом награждена орденами, медалями, а также удостоена почетных званий.

Изображение

Под звуки Государственного гимна Туркменистана Президент возложил венок к памятной плите, установленной перед входом в мемориальный комплекс. Венки и букеты цветов вслед за главой государства возложили члены Правительства, руководители и представители Халк Маслахаты, военные и правоохранительные органы, хякимы велаятов и Ашхабада, представители общественных организаций, министерств и ведомств, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий и международных организаций, старейшины, студенческая молодёжь, а также многочисленные жители столицы. Зарубежные гости, прибывшие в Ашхабад на праздничные торжества по случаю 32-й годовщины Независимости Туркменистана, также выразили дань глубокого уважения национальным святыням туркменского народа.

Изображение

Далее перед комплексом Государственной трибуны начался праздничный парад, который транслировался в прямом эфире национального телевидения. Парад открыла знаменная группа, держа в руках Государственный флаг Туркменистана и боевые знамена всех родов войск вооруженных сил страны.

Изображение

Изображение

В рамках военного парада была продемонстрирована имеющая на вооружении у Вооруженных сил Туркменистана современная техника. Одновременно с торжествами в Ашхабаде состоялся военно-морской парад в туркменских водах Каспийского моря, в рамках которого были продемонстрированы современные военные корабли. Парад украсили своим воздушным шоу военные летчики, продемонстрировава виртуозные навыки управления боевыми самолетами и вертолетами.

Изображение

В честь знаменательной даты Президенту Туркменистана был подарен ахалтекинский скакун по имени Аркалы.

Изображение

Праздничное мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов и демонстрацией достижений народнохозяйственного комплекса Туркменистана за годы независимости. В шествии приняли участие представители всех отраслей национальной экономики, сферы культуры, образования, здравоохранения, научных и спортивных кругов всех регионов страны а также впервые на параде участвовали и представители города Аркадаг.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!