Международная научная конференция, посвященная наследию Авиценны, пройдет в Ашхабаде
Идет подготовка к проведению международной научной конференции «Наследие общечеловеческого значения выдающегося философа и врача Востока Абу Али ибн Сины», организаторами которой выступают Министерство здравоохранения и медицинской промышленности совместно с Министерством образования и Академией наук Туркменистана.
Как ожидается, в предстоящем 11 октября 2023 года в гибридном формате форуме, приуроченном ко Дню работников здравоохранения и медицинской промышленности, наряду с отечественными специалистами, примут участие учёные, профессора и преподаватели из ряда зарубежных стран.
Данная научная конференция будет иметь большое значение в укреплении международного научного сотрудничества, а также в популяризации многогранного богатого наследия Абу Али ибн Сины.