В Ашхабаде торжественно открыто новое здание посольства Азербайджана

Анонс:

Мероприятие было приурочено к 100-летию Гейдара Алиева.

В Ашхабаде торжественно открыто новое здание посольства Азербайджана

10 мая в Посольстве Азербайджана в Туркменистане был проведен торжественный прием по случаю 100-летия Гейдара Алиева и состоялась церемония открытия нового административного здания Посольства Азербайджана в Туркменистане, строительство которого было завершено некоторое время назад.

В церемонии приняли участие представитель Министерства иностранных дел Туркменистана, иностранные дипломаты, представители СМИ и общественности, а также проживающие в Туркменистане азербайджанские граждане.

Изображение

Строительство нового административного здания Посольства Азербайджана в Туркменистане было завершено в 2022 году. Оно расположено в Ашхабаде по улице Кипчак, дом 41.

Изображение

Чрезвычайный и полномочный посол Гасан Зейналов, выступая на мероприятии, подчеркнул, что новое административное здание Посольства Азербайджана было построено некоторое время назад, но было решено провести церемонию его открытия именно в день 100-летия общенационального лидера Гейдара Алиева. 2023 год в Азербайджане объявлен «Годом Гейдара Алиева».

1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!