Коневодство и конный спорт стали темой обмена опытом в Дохе

Анонс:

Делегация министерства образования Туркменистана и Международной академии коневодства имени Аба Аннаева посетила Катар с рабочим визитом

Коневодство и конный спорт стали темой обмена опытом в Дохе

6-10 мая 2023 года делегация Туркменистана, состоящая из представителей министерства образования Туркменистана и Международной академии коневодства имени Аба Аннаева, находилась с рабочим визитом в городе Доха Государства Катар.

Целью визита является обмен опытом по совершенствованию образовательных программ, стандартов, учебных программ и планов в Туркменистане по направлениям и специальностям животноводства, коневодства, ветеринарии (в конном спорте) и научных исследований, национальных конных игр, конного спорта и туризма, в соответствии со стандартами ведущих высших учебных заведений мира.

В ходе рабочего визита делегация Туркменистана провела переговоры в Министерстве образования и высшего образования Государства Катар и обсудила вопросы двусторонних отношений в данной сфере.

Кроме этого, туркменская делегация встретилась с руководителями Федерации конного спорта Катара и конно-тренировочного центра «Future Horse Breeders» («Будущие коневоды») и обсудила вопросы обмена опытом в сфере коневодства.

В последний день визита в конноспортивном комплексе «Аль-Шакаб» состоялась встреча, на которой обсуждались вопросы сотрудничества на международном уровне в области конноспортивной подготовки, разведения и методов обучения.

2.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!