Президент Туркменистана участвовал в праздновании Дня Победы в Москве

Анонс:

Сердар Бердымухамедов присутствовал на параде Победы на Красной площади и возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Президент Туркменистана участвовал в праздновании Дня Победы в Москве

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в параде Победы на Красной площади. Перед началом парада президент РФ Владимир Путин встретил в Гербовом зале Кремля всех иностранных лидеров, которые прибыли в Москву на торжества в честь 78-й годовщины великой Победы.

В Москву прибыли также Президенты Белоруссии Александр Лукашенко, Казахстана — Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана — Садыр Жапаров, Таджикистана — Эмомали Рахмон, Узбекистана — Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Изображение

Главы государств-победителей наблюдали за парадом Победы с центральной трибуны на Красной площади, сидя вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

«Очень важно, что сегодня здесь, в Москве собрались лидеры стран Содружества Независимых Государств. Вижу в этом благодарное отношение к подвигу наших предков: они вместе сражались и вместе победили – все народы СССР внесли вклад в общую Победу», — подчеркнул Владимир Путин, выступая перед началом парада.

Изображение

После окончания военного парада на Красной площади президенты возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.

По завершении торжественных мероприятий Президент Сердар Бердымухамедов проследовал в аэропорт «Внуково-2», откуда вылетел в Ашхабад.

1.98K
Нет комментариев. Ваш будет первым!