"Зеленые" автомобили для города Аркадаг

Анонс:

Китайские легковые электромобили JAC E-J7 в ближайшем будущем начнут курсировать в новом городе.

"Зеленые" автомобили для города Аркадаг

Китайские легковые электромобили JAC E-J7 в ближайшем будущем начнут курсировать в городе Аркадаг. Автомобилестроительная компания Китая JAC Motors представила эту модель на выставке «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие-2023», проходившей в Ашхабаде 3-4 мая. Кадры с экспозиции показала программа национального телевидения «Ватан», сообщив, что скоро эти «зеленые» авто появятся на городских улицах административного центра Ахалской области.

Компактный лифтбек JAC J7 китайцы выпускают с 2019 года и под этим названием продают на экспортных рынках Мексики, России и Казахстана. Дизайн машины разрабатывался в итальянском центре стиля JAC под руководством Даниэля Гальоне – он автор дизайна моделей Alfa Romeo, Lancia и Maserati.

Автомобиль начинен современной электроникой и удобными «примочками» — мультифункциональный руль, спинка заднего сиденья складывается в пропорции 40/60 и позволяет регулировать наклон, вертикальный сенсорный дисплей для управления основным оборудованием и всеми функциями, включая климатическую систему. Есть и Bluetooth-модуль для подключения мобильного телефона.

Электрическая версия JAC E-J7 с двумя типами батарей обеспечивает пробег 480 и 602 км в цикле CLTC (China Light-Duty Vehicle Test Cycle) соответственно.

Источник: orient.tm

2K
0
Агаев Гасан Гусейнович 11 месяцев назад #

В Туркменистане постепенно необходимо вес транспорт перевести на электротягу, особенно в Ашхабаде. С Маркау смотришь а Ашхабада из за смога не видно. И Копетдаг по утрам раньше был сине-голубым, а сейчас он весь в сером тумане.