В Ашхабаде стартовала международная транспортная конференция

Анонс:

В ходе конференции будет рассмотрена возможность евразийских транспортных коридоров и маршрутов, транзитного потенциала и транспортной инфраструктуры.

В Ашхабаде стартовала международная транспортная конференция

Вторая международная конференция и выставка «Международные транспортно-транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие 2023» (ITTC 2023) начала свою работу в Ашхабаде.ITTC 2023 организована Агентством транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана.

Целью проведения данной конференции является обсуждение актуальных вопросов по постпандемийному восстановлению и адаптации к новым реалиям в сфере международных перевозок и развития эффективных международных транспортно-транзитных коридоров, инфраструктурные возможности в транспортном комплексе: автобаны, международные морские порты и аэропорты, ж/д вокзалы.

В ходе конференции будет рассмотрена возможность евразийских транспортных коридоров и маршрутов, транзитного потенциала и транспортной инфраструктуры, которая входит в международные транспортные коридоры в направлениях «Восток – Запад» и «Север – Юг», в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь».

Уже состоялись первые двусторонние встречи между представителями различных агенств Туркменистана с коллегами из зарубежных стран.

В ходе переговоров между представителями Трансортно-коммуникационного агенства «Туркменавтоулаглары» при Кабинете мингистров Туркменистана и Госсекретарем Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере транспорта и логистики в постпандемийный период, а также достижения новых договоренностей в транспортно-транзитном направлении.

Также, в рамках данного широкомасштабного мероприятия проводились встречи между государственными ведомствами, специализирующихся в области морского, воздушного и сухопутного транспорта, с соответствующими зарубежными коллегами из ОАЭ, России, Таджикистана, Италии, Испании, Турции, Индии, и многих других государств мира, в ходе которых состялся обмен опытом в сфере развития транспортно-логистической сферы и были обсуждены вопросы дальнейшего партнерства, основанного на принципах взаимопонимания и выогды.

Помимо этого, состоялась встреча Постоянного координатора ООН в Туркменистане со студентами вузов страны, в ходе которого студенческая молодежь имела возможность детально ознакомиться с деятельностью ООН и структурами организации в нашей стране.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!