В ходе визита в ФРГ Гурбангулы Бердымухамедов встретился с немецкими коневодами

Анонс:

Туркменистан готов к укреплению взаимополезного партнёрства с немецкими коневодами и специалистами.

В ходе визита в ФРГ Гурбангулы Бердымухамедов встретился с немецкими коневодами

Председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов совершил визит в Федеративную Республику Германия.

В ходе визита состоялся ряд встреч, где обсуждались вопросы реализации совместных проектов и обмена опытом с целью повышения эффективности туркмено-германского диалога и определения новых направлений двустороннего партнёрства.

В рамках визита Председатель Халк Маслахаты посетил Коневодческий комплекс Германии, где ознакомился с особенностями содержания коней и поделился национальными методами разведения и тренинга прославленных в мире ахалтекинских скакунов. Вместе с тем было уделено внимание задачам совершенствования деятельности Международной ассоциации ахалтекинского коневодства и коневодческой отрасли в целом.

Здесь Председателя Халк Маслахаты тепло встретила заместитель управляющего Комплексом. Руководителем данного Комплекса, имеющего богатую историю, является Конрад Шумахер, внёсший большой вклад в развитие коневодческой отрасли.

Специалисты рассказали об отличительных особенностях немецких пород лошадей. Отмечалось, что определённая схожесть характера коней с чертами человеческого характера выступает значимым фактором во взаимодействии коневодов со скакунами.

Туркменистан готов к укреплению взаимополезного партнёрства с немецкими коневодами и специалистами, сказал Председатель Халк Маслахаты, отметив, что совместная работа в данном направлении, несомненно, послужит дальнейшему совершенствованию отрасли в обеих странах.

В беседе с немецкими коневодами Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане, наряду с традиционными скачками, динамично развиваются разные виды конного спорта, к которым молодёжь проявляет повышенный интерес. Большой популярностью как в нашей стране, так и за рубежом пользуется группа национальных конных игр «Галкыныш» (Возрождение), которая является победителем и лауреатом ряда престижных международных конкурсов и фестивалей.

Как известно, накануне Национального праздника туркменского скакуна в Ашхабаде состоялось XIII заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства.

Также Председатель Халк Маслахаты народа пригласил немецких специалистов принять участие в торжествах, приуроченных к открытию города Аркадаг, построенного в одном из красивейших уголков Туркменистана.

Передав в дар руководству Комплекса свои книги, посвящённые «небесным» коням, Председатель Халк Маслахаты отметил, что в этих произведениях приведены обширные сведения о происхождении и истории ахалтекинских скакунов, методике их воспитания, тренинга и подготовки к скачкам, о многовековом опыте туркменских коневодов в данной области.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!