В Ашхабаде прошла международная олимпиада по математике

Анонс:

Всего соревновались более 300 студентов из 40 вузов 9 стран.

В Ашхабаде прошла международная олимпиада по математике

В Международном университете гуманитарных наук и развития были подведены итоги III Открытой международной олимпиады по математике.

В этой пятидневной международной олимпиаде приняли участие около 60 студентов из Российской Федерации, Азербайджана, Узбекистана, Исламской Республики Иран, Венгрии, Германии, Саудовской Аравии и Мексики, а также 228 студентов из 19 высших учебных заведений Туркменистана. Всего соревновались более 300 студентов из 40 вузов 9 стран.

Олимпиада проводился в форме индивидуальных и командных соревнований. Индивидуальные соревнования Олимпиады проводились в категориях «А» и «Б». В категории «А» принимали участие студенты, обучающиеся по любой специальности. В категорию «Б» принимали участие студенты, специализирующиеся в области математики, прикладной математики и информатики.

Изображение

В результате в индивидуальных соревнованиях туркменские студенты завоевали 20 золотых, 37 серебряных и 63 бронзовых медали. В командном зачете они завоевали 2 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Студенты из Российской Федерации в индивидуальных соревнованиях завоевали 4 золотые, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. В командном зачете они завоевали 1 золотую и 2 серебряные медали.

Студенты из Республики Узбекистан завоевали 5 серебряных и 10 бронзовых медалей в индивидуальном зачете; а в командном зачете завоевали 3 бронзовые медали.

Изображение

Для зарубежных участников олимпиады была подготовлена культурно-ознакомительная программа, в которую входила дегустация блюд туркменской кухни. Они совершили интересную экскурсию по городу, побывали в Нисе, столице древней Парфии.

На церемонии закрытия туркменские студенты выступили с концертом, завершившимся зажигательным танцем куштдепди.

Зарубежные участники олимпиады полны впечатлений от интеллектуальных состязаний, отмечают отличную работу организаторов и жюри, подчеркивают, что получили от пребывания в Ашхабаде самые лучшие впечатления.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!