Россотрудничество приглашает туркменистанцев принять участие в Диктанте Победы

Анонс:

Эта международная акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.

Россотрудничество приглашает туркменистанцев принять участие в Диктанте Победы

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов представительство Россотрудничества в Туркменистане приглашает всех желающих принять участие в «Диктанте Победы».

Мероприятие состоится 27 апреля в 16:00 в здании Отдела образования, науки и культуры Посольства России (по адресу: пр. Сапармурата Туркменбаши, д.11).

Необходимо пройти предварительную запись по телефону: + 99364 53 50 25 или по электронной почте: otdel_tm@mail.ru.

Эта международная акция направлена на повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи. Диктант должен привлечь внимания граждан к изучению истории, урокам Второй мировой войны, подвигам фронтовиков, тружеников тыла советского народа, учитывая роль союзных республик, в том числе Туркменистана, по праву входящего в число стран-победителей фашизма.

Участникам «Диктанта Победы» предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов, касающихся событий Великой Отечественной войны. По результатам тестов будут вручены сертификаты.

В этом году «Диктант Победы» напишут более чем в 40 странах мира. Некоторые задания будут адаптированы под конкретные регионы. Впервые вопросы диктанта переведены на шесть иностранных языков – китайский, сербский, испанский, немецкий, французский и английский.

2.25K
0
Артем 11 месяцев назад #

Кто этот диктант вообще составлял. Вопросы такие трудные что даже ученики российской школы не знали как отвечать. Они одни только и участвовали.