Президент Туркменистана провёл рабочее совещание

Анонс:

Обсуждены вопросы, связанные с ходом сельскохозяйственных работ, а также развитием регионов.

Президент Туркменистана провёл рабочее совещание

Президент Сердар Бердымухамедов провёл рабочее совещание по цифровой системе с участием заместителя Председателя Кабинета Министров А.Язмырадова, курирующего агропромышленный комплекс, и хякимов велаятов. На рассмотрение были вынесены вопросы, связанные с ходом сельскохозяйственных работ, а также развитием регионов.

Первому слово было предоставлено хякиму Ахалского велаята Я.Гурбанову, доложившему о темпах сезонных полевых кампаний.

Как отмечалось, в настоящее время продолжается уход за пшеницей, в частности, полив и подкормка органическими и минеральными удобрениями. Эффективно используются сельскохозяйственная техника и агрегаты с целью своевременного завершения сева хлопчатника, а там, где уже появились первые всходы, осуществляется уход за ними.

В велаяте продолжаются работы по уходу за картофелем, луком и другими культурами, принимаются все меры для успешного выполнения плана по заготовке коконов.

Прозвучала информация о подготовке к мероприятиям по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

Хяким доложил о ходе строительства в рамках Национальной сельской программы объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых намечена на текущий год.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что от результатов работы сегодня на полях региона зависит судьба будущих урожаев, поэтому необходимо выполнить их с высоким качеством и в соответствии с нормами агротехники, поручив хякиму осуществлять строгий контроль в этой сфере.

Отдельные указания касались подготовки к предстоящему Национальному празднику туркменского скакуна. Как сказал Президент страны, все мероприятия должны быть организованы на высоком уровне.

Помимо этого, глава государства распорядился контролировать темпы и качество строительства объектов различного назначения в рамках Национальной программы по преобразованию социально-бытовых условий населения сёл, посёлков, городов этрапов и этрапских центров на период до 2028 года, ввод в эксплуатацию которых запланирован на текущий год.

Затем о ходе сезонных полевых работ доложил хяким Балканского велаята Т.Атахаллыев.

В настоящее время в регионе завершён сев хлопчатника, проводится полив и первая междурядная обработка. Уход за пшеницей осуществляется в соответствии с нормами агротехники.

Продолжается уход за картофелем, луком и другими культурами, предпринимаются меры в целях своевременного выполнения плана по заготовке коконов.

Сообщалось о подготовке к мероприятиям, посвящённым Национальному празднику туркменского скакуна.

Хяким также проинформировал о состоянии дел на объектах различного назначения, ввод в эксплуатацию которых запланирован на текущий год, в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы.

Заслушав отчёт, глава государства подчеркнул необходимость ответственного и комплексного подхода к выполнению сезонных полевых кампаний.

Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что уход за пшеницей, хлопчатником, картофелем и другими культурами должен проводиться качественно, в намеченные сроки и с соблюдением норм агротехники, поручив хякиму строго контролировать эти вопросы.

Отдельные указания касались подготовки к мероприятиям по случаю Национального праздника туркменского скакуна, широко отмечаемого в нашей стране в последнее воскресенье апреля.

Глава государства распорядился контролировать качество строительства объектов социального и производственного назначения в рамках Национальной сельской программы, ввод в эксплуатацию которых запланирован на этот год.

Рабочее совещание по цифровой системе продолжилось отчётом хякима Дашогузского велаята Н.Назармырадова о состоянии дел в регионе.

Как отмечалось, сезонные полевые работы проводятся в строгом соответствии с нормами агротехники, в частности, уход за пшеницей, организованно продолжается сев хлопчатника, при этом техника и агрегаты задействованы на полную мощность. Там, где уже появились первые всходы хлопчатника, осуществляется уход за ними.

Надлежащий уход ведётся за картофелем, луком и другими культурами, предпринимаются меры для успешного выполнения плана по заготовке коконов.

Осуществляется подготовка к мероприятиям, посвящённым Национальному празднику туркменского скакуна.

Хяким также доложил о темпах строительства объектов социального и производственного назначения, возводимых в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на важности выполнения сезонных полевых работ в регионе в строгом соответствии с нормами агротехники, дав хякиму ряд указаний по уходу за пшеницей, картофелем, луком и другими культурами.

Отдельные поручения касались проведения сева хлопчатника в намеченные сроки.

Глава государства распорядился контролировать вопросы, связанные с подготовкой к мероприятиям, посвящённым Национальному празднику туркменского скакуна, и обеспечить их проведение на высоком уровне.

Хякиму было дано указание осуществлять контроль за темпами строительства в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых намечена на текущий год.

Затем о ходе сезонных сельхозработ отчитался хяким Лебапского велаята Ш. Амангелдиев.

Как отмечалось, в регионе согласно агротехническим нормам ведутся работы по уходу за пшеницей. С целью проведения посевной хлопчатника в намеченные сроки и получения богатого урожая на полную мощность задействованы сельхозтехника и агрегаты. Там, где появились всходы, осуществляется уход за ними.

Наряду с этим продолжается уход за картофелем, луком и другими культурами, предпринимаются надлежащие меры по уходу за гусеницами тутового шелкопряда.

Кроме того, сообщалось о мероприятиях, запланированных к проведению по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

Прозвучала информация о ходе строительства объектов различного назначения в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы, запланированных к вводу в эксплуатацию в этом году.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что важным требованием при проведении сезонных сельскохозяйственных кампаний является соблюдение норм агротехники, дав хякиму ряд указаний по уходу за пшеницей, картофелем, луком и другими культурами.

Кроме того, глава государства поручил хякиму держать под контролем своевременность и эффективность работ на посевной хлопчатника.

Президент страны распорядился обеспечить высокий уровень организации мероприятий, приуроченных к Национальному празднику туркменского скакуна, дав соответствующие указания руководителю региона.

Глава государства Сердар Бердымухамедов также поручил хякиму держать под строгим контролем темпы строительства в велаяте в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах и Национальной сельской программы объектов различного назначения, запланированных к сдаче в эксплуатацию в текущем году.

Затем хяким Марыйского велаята Д.Аннабердиев отчитался о ходе сезонных сельскохозяйственных работ.

Как отмечалось, в настоящее время в регионе согласно агротехническим срокам проводится посевная хлопчатника, эффективно используются сельскохозяйственная техника и агрегаты. Предпринимаются меры по уходу за всходами хлопчатника.

Наряду с этим в соответствии с нормами агротехники продолжается уход за пшеницей, в частности, подкормка минеральными удобрениями и вегетационный полив, а также за картофелем, луком и другими культурами, ведётся уход за гусеницами тутового шелкопряда.

Прозвучала информация о подготовке к мероприятиям по случаю Национального праздника туркменского скакуна.

Хяким доложил о темпах строительства в велаяте в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022–2028 годах объектов социального и производственного назначения, сдача в эксплуатацию которых запланирована на текущий год.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов сделал акцент на необходимости надлежащего выполнения сезонных сельскохозяйственных работ в регионе, дав хякиму указания по контролю за качеством и строгим соблюдением норм агротехники при уходе за пшеницей, картофелем, луком и другими культурами, а также при севе хлопчатника.

Глава государства поручил руководителю администрации региона обеспечить высокий уровень организации культурно-массовых мероприятий, посвящённых Национальному празднику туркменского скакуна.

Подчеркнув важность ответственного подхода к успешной реализации задач, обозначенных в Программах социально-экономического развития страны, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился контролировать качество строительных работ на объектах различного назначения, намеченных к сдаче в эксплуатацию в этом году.

Затем о темпах сезонных сельхозкампаний в стране отчитался заместитель Председателя Кабинета Министров А.Язмырадов.

Как отмечалось, в настоящее время в регионах в агротехнические сроки проводится посевная хлопчатника. Предпринимаются меры по обеспечению влагозарядкового полива на участках, запланированных под сев, а на уже засеянных полях осуществляется вегетационный полив. Обеспечивается бесперебойная работа техники и агрегатов.

Наряду с этим в целях получения высокого урожая в регионах проводится уход за пшеницей, в частности, подкормка минеральными удобрениями и полив, а также принимаются профилактические меры по борьбе с сельхозвредителями.

Вице-премьер проинформировал о мерах по увеличению производства в стране картофеля и овощебахчевых культур в соответствии с поручением Президента Туркменистана для обеспечения населения этой продукцией по доступным ценам. В настоящее время с соблюдением норм агротехники осуществляется уход за картофелем, луком и другими культурами.

В целях успешного выполнения плана по производству шёлка в регионах продолжается уход за гусеницами тутового шелкопряда.

Вице-премьер также проинформировал о подготовке к торжествам по случаю Национального праздника туркменского скакуна, которые, согласно плану, пройдут в течение этой недели.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на важности соблюдения норм агротехники при проведении сезонных сельскохозяйственных работ, в частности, сева хлопчатника, ухода за пшеницей, картофелем, луком и другими культурами, а также обеспечения контроля за рациональным использованием водных ресурсов. Глава государства дал вице-премьеру поручения по подготовке на высоком уровне запланированных на эту неделю мероприятий, посвящённых Национальному празднику туркменского скакуна.

Обращаясь к заместителю Председателя Кабинета Министров, курирующему агропромышленный комплекс, и хякимам велаятов, Президент страны дал ряд указаний, касающихся проведения сезонных сельскохозяйственных работ в соответствии с требованиями агротехники, а также профилактических мер по борьбе с сельхозвредителями.

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!