Посольство США организовало в Туркменабаде экофестиваль

Анонс:

Посол США Мэттью Климоу подчеркнул важность индивидуальных действий по защите окружающей среды в повседневной жизни.

Посольство США организовало в Туркменабаде экофестиваль

22 апреля посольство США организовало в Туркменабате первый экофестиваль в честь Дня Земли. Мероприятие проходило в туркменабатском парке «Битараплык». После церемонии открытия посетители осмотрели тематические стенды, в том числе по искусству, образованию, технологиям и культуре.

В своем вступительном слове посол США Мэттью Климоу подчеркнул важность индивидуальных действий по защите окружающей среды в повседневной жизни. Он указал на наличие глобальных экологических проблем, включая изменение климата, утрату биоразнообразия, загрязнение и отходы, но подчеркнул, что каждое действие имеет значение, каким бы маленьким оно ни было. Посол Климоу также рассказал о важности переработки и сокращения отходов, призвав всех перерабатывать отходы, чтобы внести свой вклад в более устойчивое будущее.

Изображение

«Это событие является глобальным напоминанием о важности защиты нашей планеты и сохранения ее природных ресурсов. Это день, когда мы можем задуматься о наших взаимоотношениях с окружающей средой и вновь взять на себя обязательство защищать ее своими действиями», — заявил Посол Климоу. «В духе экофестиваля я предлагаю вам сделать сегодня одно дело для защиты нашей окружающей среды. Давайте все внесем свой вклад в защиту нашей планеты и сохраним ее здоровой для будущих поколений».

Мероприятие было организовано Посольством США и Американским уголком Туркменабата в координации с Правительством Туркменистана и Хякимликом Туркменабата.

1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!