Создан президиум Халк Маслахаты

Анонс:

В состав нового органа входят председатель Халк Маслахаты, председатель Меджлиса, председатель Верховного суда, секретарь Государственного совета безопасности, генеральный прокурор, министр юстиции, а также председатели Халк Маслахаты велаятов и города Ашхабада.

Создан президиум Халк Маслахаты

Создан президиум высшего представительного органа народной власти Туркменистана – Халк Маслахаты (Народного совета).

Об этом на первом заседании сообщил национальный лидер туркменского народа, председатель Народного совета Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. Выступая на заседании, он отметил, что для надлежащей организации деятельности Халк Маслахаты Туркменистана сформирован его президиум – постоянно действующий коллегиальный орган, подотчетный Халк Маслахаты.

По его словам, в состав нового органа входят председатель Халк Маслахаты Туркменистана, председатель Меджлиса (парламента), председатель Верховного суда, секретарь Государственного совета безопасности, генеральный прокурор, министр юстиции, а также председатели Халк Маслахаты велаятов и города Ашхабада.

Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что президиум организует работу по подготовке заседаний Народного совета, определяет их повестку дня, дату, время и место проведения очередного заседания, а также решает другие вопросы в этой сфере.

Говоря об основных направлениях деятельности высшего представительного органа народной власти Туркменистана, Бердымухамедов подчеркнул, что Народный совет должен проводить многовекторную работу по международным вопросам, социально-экономическому развитию и стратегическому преобразованию Туркменистана.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!