Компании Илона Маска и Джека Ма примут участие в международной транспортной конференции в Ашхабаде

Анонс:

Конференция “Международные транспортно – транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие" обсудит актуальные вопросы создания евразийских маршрутов и эффективности транспортно-транзитных коридоров.

Компании Илона Маска и Джека Ма примут участие в международной транспортной конференции в Ашхабаде

Конференция и выставка “Международные транспортно – транзитные коридоры: взаимосвязанность и развитие” состоится в Ашхабаде 3-4 мая 2023 года.

Организаторами мероприятия выступают Агентство транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров Туркменистана, Агентства «Туркмендемирёллары», «Туркменавтоулаглары», «Туркменховаеллары», «Туркменденизёллары», «Туркменарагатнашык», и «Транспортно-логистический центр Туркменистана» в партнерстве с ХО «Туркмен Форум».

Целью проведения конференции является обсуждение актуальных вопросов по постпандемийному восстановлению и адаптации к новым реалиям в сфере международных перевозок и развития эффективных международных транспортно-транзитных коридоров. Будут также обсуждены инфраструктурные возможности в транспортном комплексе: автобаны, международные морские порты и аэропорты, ж/д вокзалы.

Важнейшей темой станет развитие евразийских транспортных коридоров и маршрутов, транзитного потенциала и транспортной инфраструктуры, которая входит в международные транспортные коридоры в направлениях «Восток – Запад» и «Север – Юг», в том числе в рамках сопряжения с китайской инициативой «Один пояс, один путь».

Насыщенная деловая программа ITC – 2023 помимо Конференции и Выставки предусматривает подписание меморандумов и контрактов, проведение семинаров, 2 круглых столов, на которых эксперты познакомят с современными технологическими решениями в области транспорта и логистики.

Будут организованы выезды участников конференции на автобан, в Международный Аэропорт г.Ашхабада, международный порт Туркменбаши.

В рамках Конференции будет организована Международная специализированная выставка «Транспорт и логистика».

Для участия в выставке уже зарегистрировались свыше 500 делегатов. В их числе представители мировых гигантов SpaceX Илона Маска и Alibaba Джека Ма.

Внушительный список участников форума включает также представителей таких известных международных компаний как Airbus, Boeing, General Electric, Lufthansa, Thales, Cargo Lux, Fly Dubai, Turkish Airlines, Dragon Oil, Vitol, Lukoil, Lenovo, Hyundai, Toyota, Casale, Sumitomo, KazGrain, РЖД, международных транспортных организаций: IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), ICS (Международная палата судоходства), IRU (Международный союз автомобильного транспорта), ООН, и многих других. В сессиях и панельных дискуссиях Конференции примут участие представители многочисленных международных организаций и финансовых институтов – ООН, ОБСЕ, Всемирного банка, Азиатского банка развития и дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане.

Регистрация для участия в конференции открыта до 26 апреля. Более детальная информация на сайте: www.ittc.com.tm

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!