Теплоход "Петр Великий" начнет круизы по Каспию в 2023 году

Анонс:

Туристы смогут посетить все пять прикаспийских стран.

Теплоход "Петр Великий" начнет круизы по Каспию в 2023 году

В 2023 г. теплоход «Петр Великий», построенный по проекту PV 300VD, будет передан компании «Мостурфлот». Согласно планам, свой первый круиз новый лайнер совершит в районе Нижней Волги, в дальнейшем компания рассматривает различные районы плавания, в том числе и морские.

Поскольку «Петр Великий» имеет класс «река-море», он может эксплуатироваться как на внутренних водных путях России (например, на маршруте Москва-Санкт-Петербург, в круизах по Волге, Каме и Дону), так и на морских участках.

Круизы, которые в ближайшее время запланированы для теплохода «Петр Великий», будут проходить по Каспийскому морю. В этих круизах туристы смогут посетить Россию, Туркменистан, Азербайджан, Казахстан и Иран.

Изображение

«Это наше уникальное предложение на рынке, поскольку в Каспийском регионе сейчас ни у одной из стран нет туристического флота, который мог бы совершать международные рейсы», – говорит Светлана Гончарова, директор по развитию круизной компании «Мостурфлот».

Впрочем, по ее словам, только Каспием планы компании не ограничиваются, и «Петр Великий» объединит в своих маршрутах порты Каспийского моря с портами Азовского, Чёрного и Балтийского морей. Планируется также маршрут по двум морям, с заходом в порты Турции.

На сегодняшний день теплоход «Петр Великий» практически готов и проходит чистовую отделку. Отделаны большинство кают, всего их на лайнере 155.

Выйти в Каспийское море он может уже в конце августа 2023 г.

Для теплохода разработаны морские и речные маршруты, назначен капитан, набирается экипаж.

Изображение

Сейчас в компании разработано 4 основных морских маршрута разной продолжительности. Базовым портом для «Петра Великого», по планам, станет Астрахань.

На данный момент рассматриваются следующие маршруты по Каспийскому морю.

Маршрут Астрахань – Махачкала – Баку – Туркменбаши – Астрахань включает в себя посещение 3 стран – России, Азербайджана и Туркменистана.

Маршрут Астрахань – Махачкала – Баку – Актау – Туркменбаши – Астрахань включает посещение 4 стран – России, Азербайджана, Казахстана и Туркменистана

Маршрут Астрахань – Махачкала – Баку – Ноушехр – Туркменбаши – Актау – Астрахань включает посещение всех пяти прикаспийских стран – России, Азербайджана, Ирана, Туркменистана и Казахстана.

Продолжительность круизов – 12 дней/11 ночей

Изображение

Планируется и самый продолжительный круиз, который свяжет несколько морей и пройдет по очень интересному маршруту. Маршрут Стамбул – Батуми – Сочи – Новороссийск – Таганрог – Ростов-на-Дону – Волгоград – Астрахань – Махачкала – Баку – Туркменбаши – Актау – Астрахань включает посещение 6 стран – Турции, Грузии, России, Азербайджана, Туркменистана и Казахстана.

Продолжительность маршрута – 20 дней/19 ночей

Стоимость круизов по указанным маршрутам будет определена в ближайшее время, сообщили в «Мостурфлоте».

Отличие «Петра Великого» от привычных всем морских лайнеров в габаритах и в количестве пассажирских мест, и в комфортности кают. На борту судна более 90% кают имеют балконы, что полностью отвечает запросам современных туристов.

Еще одной особенностью лайнера станет появление на борту театрально-музыкального салона со сценой, который рассчитан на 250 мест, нескольких ресторанов и баров, в т.ч. с круглосуточным обслуживанием, грилем на открытой палубе, бассейном и джакузи. Рестораны и бары теплохода будут привлекать туристов дизайном и панорамными окнами.

3.61K
0
Эльдар 1 год назад #

Быстрей открывайте, хотим отдыхать

0
Али 6 месяцев назад #

Сколько будет стоить такое удовольствие?