Помилование осужденных по случаю священной Gadyr gijesi

Анонс:

Президент Туркменистана подписал соответствующий Указ.

Помилование осужденных по случаю священной Gadyr gijesi

Президент Туркменистана по случаю благословенной Gadyr gijesi (священная для мусульман ночь месяца поста Ораза) подписал указ о помиловании 463 осуждённых лиц. Это было сделано в ходе заседания кабинета министров.

На прошедшем заседании Кабинета Министров глава Туркменистана отметил, что по традиции в канун благословенной Gadyr gijesi проводится акция помилования осуждённых лиц, искренне раскаявшихся в содеянном. Мы проводим благородные мероприятия по освобождению их от дальнейшего отбывания наказания, руководствуясь принципами милосердия и гуманизма наших великих предков, сказал Президент страны.

Затем слово было предоставлено секретарю Государственного совета безопасности, министру обороны, председателю Комиссии по подготовке предложений по вопросам гражданства и помилования при Президенте Туркменистана Б.Гундогдыеву, который доложил о результатах работы Комиссии по данному вопросу.

Заслушав доклад, глава государства подчеркнул, что, следуя исконным традициям, подписывает Указ о помиловании 463 граждан страны по случаю благословенной Gadyr gijesi.

Секретарю Госсовета безопасности, министру обороны Б.Гундогдыеву было дано указание совместно с руководителями правоохранительных органов принять все меры, чтобы освобождённые из мест заключения помилованные граждане в самое ближайшее время оказались в кругу своих семей.

Хякимам велаятов, этрапов, городов и другим руководителям поручено обеспечить трудоустройство помилованных лиц.

Гражданам, освобождённым из мест заключения, Президент Сердар Бердымухамедов пожелал усердным трудом вносить достойный вклад в осуществляемую в стране масштабную деятельность, служить родной Отчизне и пользоваться плодами своей добросовестной работы.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!