В Международном университете нефти и газа появится "мастерская Лу Баня"

Анонс:

«Мастерская Лу Баня» — это международный проект сотрудничества в области профессионального образования, основанный Тяньцзиньским университетом при поддержке Министерства образования КНР.

В Международном университете нефти и газа появится "мастерская Лу Баня"

Вопросы создания мастерской Лу Баня в Международном университете нефти и газа обсудили представители вуза на рабочем совещании с представителями Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC), Сианьского нефтяного университета и Хэбэйского нефтяного профессионально-технического университета.

«Мастерская Лу Баня» — это международный проект сотрудничества в области профессионального образования, основанный Тяньцзиньским университетом при поддержке Министерства образования КНР. В настоящее время по всему миру созданы десятки мастерских Лу Баня, которые способствуют повышению уровня подготовки местных специалистов и студентов.

На совещании были рассмотрены конкретные задачи для открытия мастерской Лу Баня в туркменском вузе, локализации учебного корпуса мастерской и размещения современного лабораторного оборудования, обсуждены специализация учебно-практических занятий, учебные планы и программы, предметы, учебно-практическое оборудование и обеспеченность преподавателями.

Стороны договорились сформировать туркмено-китайскую рабочую группу по созданию в Международном университете нефти и газа мастерской Лу Баня и заключить соответствующий Меморандум о взаимопонимании.

Мастерская, как ожидается, будет обучать бакалавров по направлению подготовки «Нефтяная инженерия», «Нефтяные технологии», «Технологии больших данных», «Хранение и транспортировка нефти и газа», «Геология», «Наука и инженерия новой энергии», а также магистров по специальностям «Нефтегазовая инженерия», «Геология» и «Инженерия геологических ресурсов».

Ректор Международного университета нефти и газа предложил на совещании обучать в мастерской бакалавров по направлению подготовки «Информационная безопасность», профессионалов по специальностям «Электрификация и автоматизация промышленных объектов и технологических комплексов» и «Химическая технология переработки нефти и газа», а также магистров по специальности «Нефтегазовое дело».

Источник: orient.tm

2.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!