В Туркменистане аккредитован посол Бельгии

Анонс:

Председатель Меджлиса Д.Гулманова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгия в Туркменистане Мишеля Питерманса.

В Туркменистане аккредитован посол Бельгии

10 апреля 2023 года председатель Меджлиса Д.Гулманова приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бельгия в Туркменистане Мишеля Питерманса.

От имени главы государства руководитель национального парламента поздравила посла с назначением на ответственный пост, пожелав успехов в деле укрепления уз дружбы и перспективного межгосударственного диалога, активно развивающегося на двусторонней и многосторонней основе, прежде всего, по линии крупнейших международных организаций и структур.

В ходе встречи посол был подробно проинформирован об основных направлениях внутренней и внешней политики независимого нейтрального Туркменистана, инициированных главой государства масштабных преобразованиях, а также о крупных международных проектах, направленных на всемерное упрочение мира, стабильности и на всеобщее благополучие.

Особый акцент был сделан на реализуемых Президентом Туркменистана социально-экономических программах по наращиванию потенциала и диверсификации национальной экономики на инновационной основе, созданию современной инфраструктуры, повышению благосостояния и уровня жизни населения.

Дипломат передал ответные тёплые слова приветствия от Короля Бельгии и пожелания успехов на пути реализуемых преобразований. Как подчеркнул посол, для него большая честь представлять Королевство Бельгия в государстве, снискавшем огромный авторитет на международной арене своей созидательной внешней политикой, основанной на статусе постоянного нейтралитета.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!