Туркменистан избран в члены Исполнительного совета ЮНИСЕФ

Анонс:

Туркменистан будет принимать участие в обзоре деятельности ЮНИСЕФ и утверждении его политики, страновых программ и финансирования.

Туркменистан избран в члены Исполнительного совета ЮНИСЕФ

5 апреля 2023 года в ходе Организационной сессии Экономического и социального совета ООН (ЭКОСОС) состоялись выборы во вспомогательные органы Совета.

В ходе состоявшихся выборов члены ЭКОСОС единогласно избрали Туркменистан в члены Исполнительного совета ЮНИСЕФ на период 2024-2026 годы. Напомним, что ранее Туркменистан избирался и выполнял функции члена Исполнительного совета ЮНИСЕФ в 2018-2020 годах.

На сегодняшний день Туркменистан является членом 13 комиссий, комитетов и советов Организации Объединённых Наций, страна семь раз избиралась вице-председателем Генассамблеи ООН.

В качестве члена Исполнительного совета – управляющего органа ЮНИСЕФ, осуществляющего межправительственную поддержку работы Фонда, Туркменистан будет принимать участие в обзоре деятельности ЮНИСЕФ и утверждении его политики, страновых программ и финансирования. Это предоставит Правительству Туркменистана дополнительные возможности для участия в координации работы Фонда и обмена на глобальном уровне опытом и национальной практикой имплементации универсально принятых целей по обеспечению прав детей.

814
Нет комментариев. Ваш будет первым!