​Благотворительный фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова намерен расширить свою деятельность

Анонс:

Планируется наладить выпуск лекарственных средств и продуктов питания для детей, расширить международную помощь.

​Благотворительный фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова намерен расширить свою деятельность

Благотворительный фонд по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедов будет расширять направления своей работы. Это касается как выхода на международный уровень деятельности фонда, так и создания при нем производственных мощностей по выпуску лекарственных средств и продуктов питания для детей.

Об этом сказал председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов во время рабочей поездки в город Аркадаг в субботу, 1 апреля. Здесь лидер нации провел совещание с рядом руководителей по организационным вопросам Фонда, оказывающего помощь нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

Благотворительный фонд уже направил гуманитарные грузы для пострадавших от землетрясения в Турции детей, а также детям Украины. Такая международная гуманитарная помощь будет продолжаться и в дальнейшем, заявил глава Халк Маслахаты.

Он также особое внимание уделил медицинской составляющей благотворительной деятельности, привлечению опытных врачей и современных технологий, отметил важность информационного обеспечения социальной миссии Фонда, оказывающего поддержку попавшим в трудную жизненную ситуацию детям.

Расположенный в городе Аркадаг Оздоровительно-реабилитационный центр имени Гурбангулы Бердымухамедова выстраивает свою работу в тесной связи с Фондом, и на этом направлении необходимо усилить взаимодействие с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности страны, отметил лидер нации.

Вструктуру фонда со штаб-квартирой в городе Аркадаг, помимо руководителя, его заместителя, администратора, бухгалтера и юриста, войдет пресс-представитель. Все они будут работать на общественных началах.

Источник: orient.tm

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!