Посол Туркменистана встретился с мэром столицы Малайзии

Анонс:

Туркменская сторона провела презентацию города Аркадаг.

Посол Туркменистана встретился с мэром столицы Малайзии

23 марта 2023 года состоялась встреча посла Туркменистана в Малайзии М.Машалова с мэром Куала-Лумпур Датук Сери Махади Че Нгахом.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о потенциале сотрудничества между Туркменистаном и Малайзией, в том числе в области градостроительства и урбанизации.

Туркменская сторона провела презентацию города Аркадаг, строящегося на основе концепции «умного» города по инициативе национального лидера Гурбангулы Бердымухамедова. Особо было отмечено использование экологически чистых материалов при строительстве зданий в городе Аркадаг, а также установка современных инновационных технологий, позволяющих дистанционно управлять услугами «умного» дома, и разработка проектов «умных» систем в транспортном секторе.

Малазийская сторона высоко оценила передовую инфраструктуру в городе Аркадаг, построенной по международным стандартам, с учетом охраны окружающей среды и широкого использования IT-технологий, а также выразила заинтересованность в развитии сотрудничества и обмене опытом между нашими странами в области городского строительства.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!