В столице Катара Дохе открылось посольство Туркменистана

Анонс:

Открытие посольства символизирует ту важную роль, которую Туркменистан в своей внешней политике отводит развитию отношений с Государством Катар.

В столице Катара Дохе открылось посольство Туркменистана

20 марта 2023 года, в рамках государственного визита Президента Туркменистана в Государство Катар состоялась церемония открытия Посольства Туркменистана в Дохе. В торжественном мероприятии приняли участие члены Правительства Туркменистана, руководители и представители аккредитованных в Катаре зарубежных дипломатических представительств, а также внешнеполитического ведомства Катара.

На церемонии открытия был поднят флаг Туркменистана и прозвучал государственный гимн Туркменистана.

Изображение

В ходе официальных выступлений на открытии подчёркивалось, что это знаменательное событие символизирует собой ту важную роль, которую наша страна в своей внешней политике отводит развитию отношений с Государством Катар. В данном контексте отмечалось, что работа Посольства Туркменистана в Дохе будет соответствовать высокому уровню межгосударственного диалога, олицетворять их доверительность и открытость, активно содействовать дальнейшему укреплению продуктивного партнёрства по всем направлениям.

Изображение

Наряду с этим отмечена символичность и значение торжественного события, совпавшего с переговорами на высшем уровне между Президентом Сердаром Бердымухамедовым и Эмиром Шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани. Как подчёркивалось, встреча в верхах стала очередным подтверждением взаимной заинтересованности двух стран в поступательном развитии взаимовыгодного, многогранного сотрудничества, выражением доброй воли народов двух стран укреплять узы дружбы и братства.

Указ об открытии дипломатического ведомства Туркменистана в Катаре был подписан Президентом Туркменистана в декабре 2022 года.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!