В МИД Туркменистана состоялась встреча с экспертами британского центра по вопросам обороны и безопасности

Анонс:

Обсуждались вопросы региональной безопасности, противодействия угрозам и вызовам, в том числе и пути мирного урегулирования афганского вопроса.

В МИД Туркменистана состоялась встреча с экспертами британского центра по вопросам обороны и безопасности

14 марта 2023 года в здании внешнеполитического ведомства Туркменистана состоялась встреча представителей министерств и ведомств Туркменистана с экспертами Королевского института объединённых служб Великобритании (RUSI).

Royal United Services Institute for Defence and Security Studies — британский аналитический центр по оборонным вопросам — был создан в 1831 году по инициативе фельдмаршала Веллингтона, откликнувшегося на пожелания военных и офицеров, ощущавших необходимость в систематическом освоении новейшего профессионального опыта.

RUSI выпускает собственный журнал и позиционирует себя как «старейший в мире и ведущий аналитический центр Великобритании в области обороны и безопасности», подчеркивая, что его миссия — «информировать, влиять и активизировать общественные дебаты, чтобы помочь построить более безопасный и стабильный мир».

В ходе встречи в МИД Туркменистана обсуждались вопросы региональной безопасности, противодействия угрозам и вызовам, с учётом реалий современного мира, в том числе и пути мирного урегулирования афганского вопроса.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам регионального взаимодействия в торгово-экономическом пространстве.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!