Обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана с Тамбовской областью

Анонс:

В числе приоритетов направлений партнерства такие сферы, как сельское хозяйство, промышленность, сфера услуг, наука, образование и ряд других.

Обсуждены перспективы сотрудничества Туркменистана с Тамбовской областью

28 февраля 2023 года состоялась встреча посла Туркменистана в России Батыра Ниязлиева с руководителем представительства Тамбовской области при правительстве РФ Муратом Григорьевым.

В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах сотрудничества Туркменистана с Тамбовской областью. Констатирована взаимная готовность придать этому процессу созидательные импульсы. В числе приоритетов партнерства были названы такие сферы, как сельское хозяйство, промышленность, сфера услуг, наука, образование и ряд других.

Отмечалось, что перспективное сотрудничество Туркменистана с Тамбовской областью призвано стать важным компонентом стратегии туркмено-российского межгосударственного партнерства, одним из направлений которого являются прямые связи Туркменистана с субъектами Российской Федерации.

Мурат Григорьев, отметив стремление Тамбовской области к установлению комплексного партнерского взаимодействия с Туркменистаном, ознакомил главу туркменской дипломатической миссии с экономическим потенциалом региона.

В ходе встречи была достигнута договоренность о продолжении скоординированных шагов по налаживанию сотрудничества между Туркменистаном и Тамбовской областью.

1.9K
Нет комментариев. Ваш будет первым!