Развивается сотрудничество Туркменистана и Татарстана в области здравоохранения

Анонс:

Состоялась встреча Генерального консула Туркменистана в г. Казани с Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан.

Развивается сотрудничество Туркменистана и Татарстана в области здравоохранения

28 февраля состоялась встреча Генерального консула Туркменистана в г.Казани Г.Гараева с Исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Татарстан М.Миннуллиным.

В ходе встречи с удовлетворением было отмечено плодотворное сотрудничество между сторонами в области здравоохранения и медицинской промышленности.

Генеральный консул сообщил, что в 2021 году Туркменская сторона приобрела у Республики Татарстан два вертолета для Минздрава Туркменистана.

В сентябре 2022 г. в Учебном центре имени проф. И.В.Федорова Центра обучения врачей «Талар» прошли обучение специалисты ряд клиник Туркменистана по специализации «Лапароскопия в гинекологии».

Между ООО «Эйдос-Медицина» и Международным учебно-научным центром Минздрава Туркменистана ведется работа по сотрудничеству в сфере симуляционных технологий в системе здравоохранения.

Развивается взаимовыгодное сотрудничество Туркменистана с татарстанской компанией АО «ТатХимФармПрепараты».

Стороны обсудили вопросы научно-практического взаимодействия путем обмена опытом между медицинскими работниками.

15-16 марта 2023 г. в г.Ашхабаде состоится восьмое заседание Совместной туркмено-татарстанской Рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!