Журналисты Туркменистана активизируют сотрудничество с Russia Tuday и Ruptly

Анонс:

Обсуждены различные направления взаимодействия.

Журналисты Туркменистана активизируют сотрудничество с Russia Tuday и Ruptly

В Международном информационном центре (МИЦ) Туркменистана состоялась онлайн-встреча с сотрудниками международного телеканала Russia Today.

Помимо руководства МИЦ с туркменской стороны в переговорах приняли участие представители МИД, по ту сторону экрана были старший продюсер службы международного сотрудничества Russia Today Яна Александрова, заместитель исполнительного директора отдела управления международного сотрудничества телеканала Карина Меликян, шеф-продюсер видеоагентства Ruptly Мария Антоненко и продюсер по работе с региональными телерадиокомпаниями видеоагентства Ruptly Вартан Хачатурян.

В ходе встречи туркменская делегация проинформировала коллег об основополагающих целях, функциях и задачах МИЦ Туркменистана, созданного в структуре Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии, том числе для налаживания международных контактов и расширение сети зарубежных партнеров.

На переговорах речь шла о готовности активизировать и расширить обмен контентом с RT и Ruptly, причем помимо предоставления готовых сюжетов и материалов, рассматривалась возможность проведения репортажных съемок в Туркменистане специально для Ruptly. Интересные перспективы есть и в области совместных проектов по линии RT Doc – документального телеканала сети RT.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в области стажировочных программ для журналистов, с выездом как в офис телеканала RT в Москве, так и в страны СНГ. Договорились также плотнее взаимодействовать по освещению важных мероприятий, происходящих в Российской Федерации и в Туркменистане. Был затронут вопрос аккредитации в Туркменистане репортеров RT и Ruptly.

Источник: orient.tm

924
Нет комментариев. Ваш будет первым!