В Ашхабаде открылась Специализированная экономическая выставка Исламской Республики Иран

Анонс:

Около 70 иранских компаний представили на выставке свою продукцию и услуги.

В Ашхабаде открылась Специализированная экономическая выставка Исламской Республики Иран

15 февраля в Ашхабаде начала работу Специализированная экономическая выставка Исламской Республики Иран, организованная при содействии Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Она продолжит свою работу в течение 3 дней.

Иран является крупным торгово-экономическим партнёром Туркменистана. Эффективно развивается взаимодействие в таких сферах, как топливно-энергетический комплекс, транспорт и связь, промышленность и сельское хозяйство.

Изображение

Для участия в нынешнем смотре в Ашхабад прибыла большая делегация, в составе которой представители около 70 иранских компаний и фирм. В их числе как давние партнёры Туркменистана, имеющие многолетний опыт продуктивного взаимодействия в различных сферах, так и компании, для которых нынешний смотр – стартовая площадка для демонстрации своей продукции, изучения возможностей для совместной деятельности с туркменскими коллегами.

Изображение

Масштабная многоплановая экспозиция, основу которой составляют стенды индустриальных предприятий ИРИ, использующих в технологии производства новейшие научно-технические достижения, вызвала большой интерес у посетителей.

Впервые здесь свою продукцию представили производители керамического кафеля, настенных и напольных покрытий – компания «Firozeh tile co.», полиэтилена и полистирола – «Knowledge based mazeroon foam gaem co.».

Привлёк внимание гостей выставки разнообразием цветов и декоративных деревьев павильон компании «Palmiran Co.», которая также первый раз демонстрирует свою продукцию в туркменской столице.

Изображение

Часть выставочных площадей заняли крупные фирмы, работающие в стройиндустрии, в сфере производства промышленного оборудования для систем отопления и охлаждения, птицеводческие и животноводческие комплексы, предприятия пищевой отрасли и тепличные хозяйства.

В многочисленных павильонах разместились образцы и макеты оборудования и техники для нефтегазового, электроэнергетического и дорожно-транспортного секторов, химической промышленности, водного и сельского хозяйства. В их числе такие компании, как «Jam Petrochemical company», «Chemical industries Kimiagaran emrooz», «Persian Gulf Petrochemical Industry Commercial Co.» и др.

Мощности автомобилестроения демонстрируют крупнейшие иранские производители консорциума «Iran Khodro», а также «Tavan energy resources development».

Значительную часть экспозиции заняли стенды и павильоны компаний «Adrian shimi arvand co.», «Aria Baron», «Arman sazeh alamot», «Azar rokesh», представивших изоляционные, декоративные, отделочные строительные материалы, различные покрытия.

Изображение

Посетители выставки могут также ознакомиться с текстильной продукцией и продовольственными товарами Ирана.

Свои достижения в производстве трансформаторов, осветительных приборов и электрического оборудования представили компании «Bafeh sim golestan», «Hesam sanat shargh».

Компания «Razavi hospital» предлагает свои услуги в медицинской сфере.

Компании «Goldaneh sahra», «Kian Shargh» представили корма для птиц и животных.

Посетители выставки смогут многое узнать о потенциале иранской промышленности и науки, ознакомиться с перспективами сотрудничества.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!