Лучшему этрапу Туркменистна вручена денежная премия в 1 миллион долларов

Анонс:

Этрап Махтумкули Балканского велаята признан лучшим в Туркменистане по итогам года.

Лучшему этрапу Туркменистна вручена денежная премия в 1 миллион долларов

Состоялась торжественная церемония вручения денежной премии в размере 1 миллиона долларов США этрапу Махтумкули Балканского велаята, ставшему в 2022 году лучшим этрапом страны.

Церемония прошла в этрапском музее Махтумкули Фраги. Многочисленных гостей торжества на площади перед музеем встречали артисты театра, мастера культуры, творческие коллективы, подготовившие большую программу песенно-музыкальных выступлений, внёсших яркие краски в атмосферу праздника. В честь знаменательного события здесь же были установлены белые туркменские юрты «ak öý», развёрнуты выставки сельскохозяйственной продукции и декоративно-прикладного искусства, экспозиции картин и книг.

Высокой чести Родина великого мыслителя Востока и поэта-классика Махтумкули Фраги удостоилась в дни подготовки к празднованию 300-летия со дня рождения выдающегося сына туркменского народа.

От имени жителей этрапа Махтумкули собравшиеся приняли благодарственное Обращение к Президенту Сердару Бердымухамедову, в котором выразили огромную признательность за высокую оценку их вклада в динамичное развитие национальной экономики независимого Туркменистана, неустанную заботу о повышении благосостояния народа и огромное внимание к формированию в велаятах современной социально-экономической инфраструктуры.

По завершении торжественного собрания состоялся праздничный концерт.

1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!