Компании ОАЭ примут участие в освоении гигантского газового месторождения в Туркменистане

Анонс:

Подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической сфере между Государственным концерном «Туркменгаз» и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC).

Компании ОАЭ примут участие в освоении гигантского газового месторождения в Туркменистане

Крупные нефтегазовые компании ОАЭ примут активное участие в очередных этапах освоения супергигантского газового месторождения «Galkynys» в Туркменистане.

В Совместной Декларации Туркменистана и ОАЭ, принятой по итогам официального визита Национального Лидера туркменского народа, Председателя Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедова в ОАЭ говорится, что крупные нефтегазовые компании Объединённых Арабских Эмиратов примут активное участие в освоении очередных этапов супергигантского месторождения «Galkynys» в Туркменистане.

Уже подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в энергетической сфере между Государственным концерном «Туркменгаз» и Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC).

Стороны подчеркнули особое значение поставок туркменского природного газа на мировые рынки и выразили готовность принять необходимые меры для развития и укрепления научного, технического и экономического сотрудничества в области энергетики, в частности, по поставке и транспортировке энергетических ресурсов на взаимовыгодной основе.

Супергигантское газовое месторождение «Галкыныш», по оценке британской компании Gaffney, Cline & Associates, обладает запасами в объеме около 27 триллионов кубометров газа.

3.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!