Во Дворце Мукамов в Ашхабаде прошел американо-туркменский бродвейский концерт

Анонс:

Программа Государственного департамента США «Американская музыка за рубежом» стремится донести до публики богатый музыкальный вклад Америки.

Во Дворце Мукамов в Ашхабаде прошел американо-туркменский бродвейский концерт

10 февраля 2023 года, во Дворце Мукамов в Ашхабаде с огромным успехом прошел американо-туркменский бродвейский концерт. На концерте, который посетили более тысячи любителей музыки, прозвучали фрагменты из таких классических бродвейских произведений, как «Вестсайдская история», «Призрак оперы», «Пираты Карибского моря» и другие.

Открывая мероприятие, Посол США в Туркменистане Мэттью С. Климоу сказал: «Посольство Соединенных Штатов с удовольствием представляет ашхабадскому сообществу американо-туркменский концерт бродвейской музыки с участием двух американских исполнителей, Кейт Басс и Аарона Янга, из программы „Американская музыка за рубежом“. В течение недели эти два артиста репетировали с Государственным симфоническим оркестром под управлением Расула Клычева.»

На протяжении 10-дневной программы американские и туркменские музыканты обменивались опытом в области артистизма и вокальной техники. Кейт Басс и Аарон Янг тесно сотрудничали со своими коллегами из Государственного симфонического оркестра Туркменистана, студентами Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой и Государственным хором.

Программа Государственного департамента «Американская музыка за рубежом», управляемая Ассоциацией «Американские голоса», стремится донести до слушателей богатый музыкальный вклад Америки, способствуя межкультурному общению и установлению связей между людьми посредством концертов, совместных выступлений, лекций и семинаров.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!