Президент Туркменистана провел рабочее совещание

Анонс:

Обсужден ход сезонных сельскохозяйственных работ в регионах.

Президент Туркменистана провел рабочее совещание

Президент Сердар Бердымухамедов провёл рабочее совещание по цифровой системе с участием министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.Алтыева и хякимов велаятов, на котором обсуждался ход сезонных сельхозкампаний в регионах Отчизны.

Первому слово было предоставлено хякиму Ахалского велаята Я.Гурбанову, доложившему о темпах полевых работ, выполнении задач, обозначенных в Программе социально-экономического развития страны и Национальной сельской программе.

Как отмечалось, уход за посевами пшеницы осуществляется в строгом соответствии с нормами и сроками агротехники. Предпринимаются неотложные меры по подготовке земель к весеннему севу хлопчатника, снабжению арендаторов высококачественным семенным материалом.

Производится ремонт сельскохозяйственной техники и агрегатов, которые будут задействованы в посевной. Продолжается подготовка к высадке раннего картофеля и других овощебахчевых культур.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов подчерк­нул, что проведение полевых работ в агротехнические сроки является требованием дня, а также залогом получения будущих богатых урожаев.

Адресовав хякиму конкретные поручения по повышению темпов вспашки и планировки земель под сев хлопчатника, подготовки к высадке картофеля и других овощебахчевых культур, глава государства отметил необходимость строгого соблюдения норм агротехники при уходе за посевами пшеницы и распорядился ответственно подойти к данным вопросам.

Наряду с этим Президент Сердар Бердымухамедов поручил обеспечить надлежащее функционирование отопительных систем на объектах социального назначения и бесперебойную подачу электроэнергии, воды и природного газа населению этрапов, городов и посёлков.

Также хякиму было дано указание держать под контролем темпы и качество строительных работ на объектах социального и производственного назначения, запланированных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы.

Затем хяким Балканского велаята Т.Атахаллыев доложил о ходе сезонных полевых кампаний в западном регионе Отчизны, в частности об уходе за посевами пшеницы.

Как отмечалось, работы осуществ­ляются в строгом соответствии с требованиями агротехники, продолжаются вспашка и планировка земель к весеннему севу хлопчатника, приводятся в порядок техника и агрегаты, которые будут задействованы в посевной.

Предпринимаются надлежащие меры по подготовке земель к высадке раннего картофеля и других овощебахчевых культур, обеспечению арендаторов высококачественным семенным материалом.

Хяким также отчитался о выполнении задач, обозначенных в Программе социально-экономического развития страны и Национальной сельской программе.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на необходимости проведения сельскохозяйственных работ в строгом соответствии с требованиями агротехники, поручив хякиму держать их под постоянным контролем.

Глава государства распорядился ответственно и с учётом норм агротехники подойти к работам по вспашке и планировке земель к севу хлопчатника, а также ускорить темпы подготовки земель под высадку раннего картофеля и других овощебахчевых культур.

Помимо этого, было дано указание контролировать вопросы надлежащего функционирования отопительных систем в жилых домах, школах, детских садах, бесперебойной подачи электроэнергии, воды и природного газа в населённые пункты.

Президент Сердар Бердымухамедов также поручил держать в поле зрения строительство объектов социального и производственного назначения, запланированных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы.

Рабочее совещание по цифровой системе продолжилось отчётом хякима Дашогузского велаята Н.Назармырадова о состоянии дел на полях северного региона страны.

Как отмечалось, все работы осуществляются в строгом соответствии с нормами агротехники, продолжаются вспашка и планировка земель под сев хлопчатника, арендаторы обеспечиваются высококачественным семенным материалом.

В то же время, к весенней посевной кампании проводится ремонт техники и агрегатов, а также подготовка к севу раннего картофеля и других овощебахчевых культур.

Хяким доложил о темпах строи­тельства в регионе объектов социального и производственного назначения, намеченных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что сельскохозяйственная отрасль занимает ведущее место в национальной экономике, в этой связи хякиму было дано поручение держать под контролем ход подготовки земель к весеннему севу хлопчатника, обеспечение арендаторов высококачественными семенами.

Глава государства распорядился уделять неослабное внимание функционированию отопительных систем в жилых домах, школах, детских садах и в других ведомствах, а также обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, воды и природного газа в населённые пункты региона.

Следует контролировать ход и качество строительных работ на объектах социального и производственного назначения, запланированных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы, ускорить их темпы.

Затем хяким Лебапского велаята Ш.Амангелдиев доложил о ходе сезонных полевых работ и выполнении задач, предусмот­ренных программами социально-экономического развития страны.

Как сообщалось, уход за зерновыми проводится согласно нормам агротехники, на выделенных под сев хлопчатника землях продолжается вспашка и разравнивание. Предпринимаются меры для снабжения производителей в полном объёме качественным семенным материалом.

Наряду с этим осуществляется подготовка техники и агрегатов, которые будут задействованы в предстоящей кампании, а также к севу раннего картофеля и других сельскохозяйственных культур.

Руководитель администрации региона проинформировал о положении дел на строительстве объектов различного назначения, намеченных в рамках Программы социально-экономического развития страны и Национальной сельской программы.

Резюмируя доклад и подчеркнув важность надлежащей организации полевых работ для получения щедрых урожаев, глава государства распорядился принять все меры для подготовки к посевной хлопчатника, включая обработку земель, снабжение арендаторов качественными семенами и обеспечение функциональности технического парка.

Говоря о необходимости ухода за пшеничными полями согласно агротехническим требованиям и подготовки к высадке раннего картофеля и овощебахчевых культур, Президент Сердар Бердымухамедов дал хякиму соответствующие указания.

Вместе с тем было поручено уделять неослабное внимание воп­росам обеспечения стабильного функционирования отопительных систем в жилых домах и на других социальных объектах, а также бесперебойной подачи электроэнергии, газа и воды в населённые пункты.

Сделав акцент на качестве работ на объектах производственного и социального назначения, возводимых в регионе в рамках программ социально-экономического развития страны, Президент Сердар Бердымухамедов распорядился держать их под неослабным конт­ролем.

Далее хяким Марыйского велаята Д.Аннабердиев отчитался о положении дел в регионе и выполнении задач, обозначенных в Программе социально-экономического развития страны и Национальной сельской программе.

Отмечалось, что в настоящее время проводятся вспашка и разравнивание земель под сев хлопчатника, прилагаются усилия по ремонту техники и агрегатов, которые будут задействованы в весенней кампании, и по обеспечению аграриев высококачественными семенами.

Кроме того, согласно нормам агротехники осуществляются уход за зерновыми, подготовка к севу раннего картофеля и других сельскохозяйственных культур.

Заслушав отчёт, Президент страны подчеркнул важность проведения сезонных работ на полях в соответствии с агротехническими сроками, распорядившись повысить темпы обработки земель, подготовки к весенней кампании техники и агрегатов, а также обеспечить производителей в достаточном объёме качественными семенами хлопчатника.

Глава государства отметил необходимость тщательного ухода за посевами пшеницы согласно нормам агротехники, подготовки к высадке раннего картофеля и других овощебахчевых культур, адресовав руководителю региональной администрации конкретные поручения.

Президент Сердар Бердымухамедов также распорядился держать под строгим контролем вопросы стабильного функционирования систем отоп­ления в жилых домах, школах и детских садах, бесперебойного энерго-, газо- и водоснабжения в населённых пунктах.

Отдельные указания касались обеспечения успешного выполнения задач, обозначенных в программах социально-экономического развития страны.

Затем министр сельского хозяйства и охраны окружающей среды А.Алтыев доложил о ходе сезонных сельхозкампаний.

Как сообщалось, уход за пшеницей ведётся согласно требованиям агротехники.

Вместе с тем предпринимаются соответствующие меры по подготовке земель к посевной хлопчатника, в частности для улучшения минерального состава почвы вносятся удобрения. На хлопкоочистительных предприя­тиях продолжается заготовка семенного материала.

К предстоящей кампании в велаятах приводится в порядок техника и агрегаты, осуществляется обработка земельных угодий, выделенных под ранний картофель и овощебахчевые культуры.

Заслушав отчёт и подчеркнув ключевую роль сельского хозяйства в структуре национальной экономики, Президент Сердар Бердымухамедов отметил важность проведения сезонных полевых работ, в том числе ухода за пшеницей, согласно нормам агротехники.

Глава государства распорядился принять необходимые меры для проведения предстоящей посевной хлопчатника на должном уровне, в частности повысить темпы обработки земель, обеспечить функцио­нальность техники и агрегатов, снабдить аграриев качественным семенным материалом, а также для подготовки к высадке раннего картофеля и овощебахчевых культур.

Министру сельского хозяйства и охраны окружающей среды, руководителям региональных администраций было поручено в строгом соответствии с агротехническими требованиями осуществлять работы по уходу за зерновыми и подготовке земель к севу хлопчатника.

735
Нет комментариев. Ваш будет первым!