Канал Euronews будет шире освещать события в Туркменистане

Анонс:

Делегация канала Euronews провела переговоры в Ашхабаде.

Канал Euronews будет шире освещать события в Туркменистане

23 января 2023 года в Министерстве иностранных дел Туркменистана, а также Государственном комитете по телевидению, радиовещанию и кинематографии состоялись переговоры с делегацией европейского информационного телеканала Euronews, находящейся в Туркменистане с рабочим визитом.

В ходе встречи во внешнеполитическим ведомстве заместитель министра иностранных дел Б.Мятиев и вице-президент телеканала по продажам и партнерству Сильвиан Жан Ив Роже обменялись мнениями по реализации перспективных совместных проектов и обозначили планы, нацеленные на долгосрочное партнерство в международном информационном пространстве.

Стороны с удовлетворением отметили плодотворное сотрудничество, сложившееся на протяжении последнего десятилетия, в рамках которого удалось реализовать ряд успешных проектов по освещению значимых мероприятий в Туркменистане.

Поблагодарив Туркменскую сторону за доверие и внимание к развитию сотрудничества с Euronews, представители европейского телеканала выразили готовность к интенсификации совместной деятельности и выработке новых форм взаимодействия.

В рамках состоявшихся переговоров с руководством Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии были обсуждены вопросы сотрудничества по подготовке совместных информационных материалов, уделено внимание перспективным проектам по освещению происходящих в Туркменистане преобразований, в частности мероприятий международного и регионального значения.

Гости были ознакомлены с задачами и деятельностью новоучрежденного Международного информационного центра, входящего в структуру Госкомитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

В данном контексте представители Euronews поделились своим долгосрочным стратегическим видением по дальнейшему взаимодействию с Туркменистаном в международном информационном поле.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!