​Международная программа ArtsLink проводит конкурс на получение стипендии среди художников

Анонс:

В конкурсе могут принять участие как профессионалы, так и самоучки без возрастных ограничений.

​Международная программа ArtsLink проводит конкурс на получение стипендии среди художников

Международная программа ArtsLink приглашает художников из Туркменистана принять участие в конкурсе на получение стипендии для живописцев. В творческом состязании могут участвовать как профессионалы, так и талантливые самоучки. Нет никаких возрастных ограничений.

ArtsLink — международная организация, основанная в 1962 году, служащая целям развития культуры и искусства. На протяжении 50-ти лет программа способствует международному сотрудничеству и взаимопониманию, осуществляя инновационные художественные проекты. Сейчас организация поддерживает программы, содействующие культурному обмену среди художников и арт-менеджеров из 40 стран мира, в том числе и Туркменистана.

Тематика работ свободная. Однако, жюри отдаст предпочтение картинам, посвященным проблемам изменения климата или правам человека.

Обязательное условие для участия в конкурсе – владение английским языком. До 16 января 2023 года кандидатам необходимо подать предварительную заявку в виде письма-запроса и представить краткую биографию. Также нужно приложить письмо, в котором претендент должен рассказать, чем ему интересна программа ArtsLink. Объем текста не должен превышать 400 слов.

Те, кто после предварительной заявки получат приглашение на дальнейшее участие в конкурсе, должны будут не позднее 25 февраля 2023 года отправить заполненную специальную анкету. В марте их ожидает онлайн-собеседование, а финалисты определятся уже 5 марта 2023 года. Имена стипендиатов станут известны 30 марта будущего года.

Программа ArtsLink предоставляет стипендиатам шестинедельную исследовательскую онлайн-стажировку при содействии принимающей стороны, которая запланирована на март-апрель 2023 года. Также они отправятся в поездку в США, где смогут продолжить личные исследования или разработки конкретного проекта в партнерстве с представителями американской стороны. Это мероприятие рассчитано на 6 недель и пройдет в октябре 2023 года.

Встреча художников с представителями программы ArtsLink состоится на Нью-Йорке в ноябре 2023 года.

Сайт программы - artslink-international-fellowships На сайте можно больше узнать об истории организации и уже осуществленных проектах - cecartslink.org/about/

2.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!