В Москве прошло 12-е заседание Межправительственной Туркмено-Российской комиссии по экономическому сотрудничеству

Анонс:

По итогам переговоров подписано 15 документов в разных сферах партнерства.

В Москве прошло 12-е заседание Межправительственной Туркмено-Российской комиссии по экономическому сотрудничеству

7 декабря 2022 года в Москве прошло 12-е заседание Межправительственной Туркмено-Российской комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством Заместителя Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова и Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

Обсуждены о ход и перспективы туркмено-российского торгово-экономического сотрудничества.

Переговоры подтвердили обоюдную заинтересованность к расширению партнерского взаимодействия в различных областях, выходу на новые перспективные направления.

Приоритетными были названы такие сферы сотрудничества, как топливно-энергетический комплекс, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, строительство, здравоохранение, ряд других направлений. Значительное внимание было уделено развитию культурно-гуманитарных связей.

Рашид Мередов и Алексей Оверчук в своих выступлениях отметили большой потенциал для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

По итогам двухдневного визита делегации Туркменистана в Россию было подписано 15 двусторонних документов, в том числе, Программа сотрудничества между Министерствами иностранных дел Туркменистана и Российской Федерации на 2023-2024 г.г., а также соглашения в экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

В рамках визита делегации Туркменистана в Российскую Федерацию состоялся ряд встреч между профильными министерствами и ведомствами двух стран.

1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!