ООН проводит тренинг для молодых дипломатов

Анонс:

Целью тренинга является повышение осведомленности о деятельности системы ООН и развитие профессиональных навыков в сфере международных отношений.

ООН проводит тренинг для молодых дипломатов

С 1 по 10 ноября 2022 года в здании Министерства иностранных дел Туркменистана проводится тренинг для молодых дипломатов и других государственных служащих Туркменистана.

Тренинг организован Офисом Постоянного координатора Организации Объединенных Наций (ООН) в Туркменистане совместно с Департаментом по политическим и миротворческим вопросам Секретариата ООН (DPPA).

Целью этого курса является повышение осведомленности о деятельности системы ООН и развитие профессиональных навыков в сфере международных отношений.

В данном курсе участвуют 20 молодых представителей министерств и ведомств страны, включая МИД, Министерство образования, Академию государственной службы при Президенте Туркменистана, Институт государства, права и демократии, Институт международных отношений МИД и Международный университет гуманитарных наук и развития.

Тренинг проводится на английском языке специально прибывшими в Туркменистан международными экспертами. Кроме того, на курсе выступают с лекциями руководители и представители Офиса Постоянного координатора ООН в Туркменистане, Регионального центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии и других представительств системы ООН в Туркменистане.

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!