Генконсул Туркменистана в Казани продолжил встречи с туркменскими студентами и руководством вузов

Анонс:

Туркменский дипломат посетил Казанский национальный исследовательский технологический университет.

Генконсул Туркменистана в Казани продолжил встречи с туркменскими студентами и руководством вузов

25 октября 2022 г. состоялась встреча Генерального консула Туркменистана в Российской Федерации (г.Казань) Г.Гараева с Врио Ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Ю.М.Казаковым, а также обучающимся в данном вузе туркменскими студентами.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, стоящие на двусторонней повестке дня, направленные на подготовку высококвалифицированных кадров для различных отраслей Туркменистана.

Генеральный консул, отметил большое количество граждан Туркменистана, обучающихся в КНИТУ, отметил о необходимости дальнейшего проведения соответствующих работ для обеспечения быстрой адаптации студентов к новой учебной среде, соответствующим общежитием, а также своевременного оформления документов, необходимых для урегулирования обеспечения законного пребывания на территории иностранного государства. Также придавалось особое значение активному участию студентов в научной, спортивной и культурной жизни своего вуза.

Далее состоялась встреча с обучающимися в КНИТУ туркменскими студентами. В настоящее в время в данном вузе получают обучение более 1800 студентов из Туркменистана, что является наибольшим количеством иностранных студентов в данном вузе. Только в 2022-2023 учебном году в КНИТУ поступили более 700 студентов из Туркменистана.

Генеральный консул провел беседу с туркменскими студентами воспитательного и профилактического характера, а также ответил на интересующие их вопросы.

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!