Состоялся семинар по обмену информацией в сфере миграции

Анонс:

Семинар был организован МОМ и прошел в Стамбуле.

Состоялся семинар по обмену информацией в сфере миграции

Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Туркменистане организовал семинар под названием «Укрепление потенциала в области сбора, анализа, использования и обмена данных о миграции».

В мероприятие, в котором приняли участие представители Государственной миграционной службы Туркменистана и международные и национальные эксперты в этой области, состоялось 3-4 октября 2022 г. в городе Стамбул, Турция.

В ходе конференции обсуждались вопросы, связанные с восстановлением важности своевременных, точных и сопоставимых данных о миграции для разработки политики, основанной на фактических данных. В ходе выступлений международных экспертов участники семинара были ознакомлены с международным опытом, в области сбора, анализа, использования и обмена данных о миграции.

В завершение встречи, ее участники отметили важность проведения подобных международных семинаров на регулярной основе по расширения сотрудничества с авторитетными международными организациями и изучению передового опыта.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!