Состоялась встреча главы МИД Туркменистана с государственным министром нефти Исламской Республики Пакистан

Анонс:

Обсуждены вопросы реализации строительства газопровода ТАПИ, линии электропередачи и оптико-волоконной связи ТАП.

Состоялась встреча главы МИД Туркменистана с государственным министром нефти Исламской Республики Пакистан

21 сентября 2022 года состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров, Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Государственным министром нефти Исламской Республики Пакистан Мусадик Масуд Маликом.

В ходе встречи была подчеркнута значимость контактов на высшем уровне для дальнейшего укрепления двустороннего и многостороннего сотрудничества между Туркменистаном и Пакистаном.

На переговорах стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, в частности партнёрство в энергетическом секторе. В данном контексте рассмотрены возможности дальнейшего продвижения реализации стратегически важных проектов, как транснациональный газопровод Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), линии электропередачи и оптико-волоконной связи по маршруту Туркменистан-Афганистан-Пакистан (ТАП).

Государственный министр нефти Пакистана отметил, что руководство Пакистана поддерживает указанные проекты, имеющие важное значение как для каждой из участвующих сторон, так и для региона в целом.

Активизация совместной работы по имплементации данных крупномасштабных проектов является одной из главных задач туркмено-пакистанского торгово-экономического сотрудничества.

2.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!