Четыре новых пассажирских автовокзала откроются в велаятах

Анонс:

На рассмотрение Президента представлен проект соответствующего Плана открытия новых объектов.

Четыре новых пассажирских автовокзала откроются в велаятах

На прошедшем заседании Кабинета Министров Туркменистана Генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при Кабинете Министров М.Чакыев доложил о положении дел в подотчётном секторе, а также о подготовке к открытию пассажирских автовокзалов в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах, рассчитанных на оказание в полной мере высококачественных услуг населению на городских, пригородных и междугородных маршрутах.

В новых комплексах предусмотрены контроль за автобусами через систему GPS, получение путевых листов водителями в электронном виде, приобретение билетов и ознакомление с расписанием автобусных маршрутов в режиме онлайн. Здесь же созданы оптимально благоприятные условия для пассажиров и водителей.

В данной связи руководитель Агентства представил на рассмотрение главы государства проект соответствующего Плана открытия новых объектов.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что ныне в нашей стране развёрнута масштабная работа по модернизации и развитию транспортно-коммуникационного комплекса, и предпринимаемые в данном направлении шаги способствуют значительному повышению уровня жизни народа и вместе с тем открывают широкие возможности для международного сотрудничества.

Сдача в эксплуатацию соответствующих инфраструктурных объектов и сооружений имеет особое значение для дальнейшего социально-экономического развития Отчизны, подчерк­нул глава Туркменистана, адресовав руководителю Агентства поручения по открытию новых автовокзалов.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!