Глава МИД Туркменистана встретился с Генеральным секретарем Организации Тюркских Государств

Анонс:

Обсуждались вопросы углубления сотрудничества в различных сферах между Туркменистаном и Организацией тюркских государств.

Глава МИД Туркменистана встретился с Генеральным секретарем Организации Тюркских Государств

5 сентября 2022 года состоялась встреча Заместителя Председателя Кабинета Министров, Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с Генеральным секретарем Организации Тюркских Государств Багдадом Амреевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества в различных сферах между Туркменистаном и Организацией тюркских государств, в частности в вопросах безопасности.

Было подчеркнуто, что Туркменистан заинтересованно рассматривает свое партнёрство с рядом международных структур, аффилированных с данной Организацией, в частности с ТЮРКПА, Тюркской торгово-промышленной палатой, Фондом тюркской культуры и наследия.

Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в рамках Организации в сфере транспорта и энергетики. Также Генеральный секретарь ОТГ ознакомил туркменскую сторону с повесткой дня и ходом подготовки к предстоящему саммиту Организации Тюркских Государств, планируемого к проведению в ноябре текущего года в Самарканде.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!