Глава МИД принял нового посла Румынии

Анонс:

Были обсуждены вопросы укрепления взаимоотношений между двумя странами.

Глава МИД принял нового посла Румынии

23 августа 2022 года состоялась встреча Министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Румынии в Туркменистане Ионом Навалом.

В ходе беседы глава внешнеполитического ведомства страны поздравил Посла Румынии с назначением на ответственную должность, пожелал ему успехов в дипломатической деятельности. Также были обсуждены вопросы укрепления взаимоотношений между двумя странами, в том числе всестороннее расширение двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Подчеркнут позитивный опыт сотрудничества, а также значимость взаимной поддержки международных инициатив в рамках авторитетных региональных и международных организаций, в первую очередь ООН. В данном контексте стороны отметили необходимость организации контактов на высшем уровне, как в формате двусторонних визитов, так и в рамках многосторонних структур.

В рамках встречи, Посол Румынии вручил Министру иностранных дел Туркменистана копии своих верительных грамот и подчеркнул, что в ходе своей дипломатической миссии в Туркменистане приложит все усилия для дальнейшего расширения и упрочения двусторонних отношений.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!