Туркменистан предложит ООН провести Международный форум по продовольственной безопасности

Анонс:

Серьезнейшим вызовом всей системе глобальной безопасности в настоящее время является продовольственный кризис, быстро охватывающий все большее количество стран и целых регионов.

Туркменистан предложит ООН провести Международный форум по продовольственной безопасности

Туркменистан, в ходе предстоящей 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, предложит Сообществу Наций провести у себя Международный форум по продовольственной безопасности, сообщает МИД страны.

Об этом говорится в Приоритетных позициях Туркменистана на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН: Обеспечение всеобщего мира, безопасности и устойчивого развития, опубликованных на сайте ведомства.

В документе отмечается, что серьезнейшим вызовом всей системе глобальной безопасности в настоящее время является продовольственный кризис, быстро охватывающий все большее количество стран и целых регионов. В этих условиях Туркменистан выступает за безотлагательные и действенные меры по преодолению создавшейся ситуации.

«В целях поддержания стабильности глобального продовольственного рынка, а также поддерживая усилия Генерального секретаря ООН в этом направлении, предлагается провести в Туркменистане Международный форум по продовольственной безопасности», — подчеркивается в Приоритетных позициях Туркменистана на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!